В Константиновске готов к открытию физкультурно-оздоровительный комплекс

Донской губернатор Василий Голубев проверил насколько готов спортивный комплекс к открытию, намеченному на октябрь. Он посетил объект 5 августа. ФСК сможет ежедневно принимать 150 спортсменов

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса осуществляется в рамках национального проекта «Демография». Строительные работы начались в 12 месяцев назад. Возведение социального объекта ведется за счет областных (свыше 75 млн рублей) и федеральных (почти 21 млн рублей).

На сегодняшний день готовность объекта составляет 97 процентов.

– Новый ФОК станет центром притяжения для любителей физкультуры  и спорта. Здорово, когда все больше взрослых и детей могут заниматься спортом не только в донской столице, но и в крупных райцентрах, – отметил Василий Голубев.

Напомним, за последние пять лет на Дону возведено, реконструировано и капитально отремонтировано почти 180 спортивных объектов, в том числе 15 бассейнов с игровыми залами, 19 спортзалов, 127 спортплощадок, 16 футбольных полей, гребной канал «Дон».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять