В Милютинском районе чествовали семьи, прожившие в любви и согласии полвека

«КАЖДОМУ ДНЮ РАД, КОЛИ В СЕМЬЕ ЛАД…»

Днём семьи, любви и верности зовется российский праздник, в основе которого счастливая семейная жизнь Петра и Февроньи Муромских. Эту семейную пару православные христиане почитают за покровителей семьи и брака. Еще один символ этого замечательного праздника — ромашки. Люди полюбили эти цветы за нежность и простоту. А еще эти скромные цветы, из которых девушки плетут венки и по которым гадают на суженого, олицетворяют невинность, чистоту, солнечные лучи и тепло лета.

Сохранить семью, любовь и гармонию отношений на долгие годы – отнюдь не романтика первых свиданий, а терпение и труд на протяжении долгого времени, каждодневная работа обоих супругов. Поэтому люди, живущие вместе несколько десятков лет и при этом чувствующие себя по-прежнему счастливо, заслуживают уважения и почета.

В Милютинском районе немало семей, которые счастливы в браке 25, 30, 50 и более лет. Среди них – супруги Николай Алексеевич и Вера Борисовна Лесняк (на снимке), а также супруги Иван Павлович и Людмила Дмитриевна Лопины.

Семейному союзу Лесняк 10 июля 2021 года исполнилось 50 лет. Они — уроженцы Милютинского района. Взаимная симпатия между Николаем Алексеевичем и Верой Борисовной зародилась еще со школьной скамьи, и так случилось, что оба начинали свою трудовую деятельность на Новочеркасском машиностроительном заводе им. Никольского. Любовь и взаимоуважение молодых переросли в более тесные отношения. В мае 1977 года молодая семья переехала в родной Милютинский район.

Супруги Лесняк из тех, кто вложил свой ум и труд в развитие родного края. Как говорится, где родились, там и пригодились.

С 1977 года и до выхода на заслуженный отдых Николай Алексеевич работал водителем большегрузов в колхозе «Мир», ЗАО «Дружба». Общий трудовой стаж Н.А. Лесняка составляет 44 года. За достижение высоких показателей в труде он награжден бронзовой медалью ВДНХ и почётными грамотами.

Вера Борисовна в течение 43 лет учит детей истории в Степано-Савченской основной общеобразовательной школе. Всю свою трудовую жизнь она восстанавливает вместе с учащимися историю малой родины. Вера Борисовна удостоена званий «Почетный работник общего образования Российской Федерации», «Ветеран труда Ростовской области». В.Б. Лесняк является победителем приоритетного национального проекта «Обра-зование» в 2006 году, награждена почётными грамотами, дипломами, благодарственными письмами. Многие её ученики пошли по стопам любимого учителя.

Все свои лучшие качества супруги Лесняк передали сыновьям Андрею и Алексею, дочери Екатерине. Дети Николая Алексеевича и Веры Борисовны выросли достойными, добропорядочными людьми, обзавелись семьями и подарили своим родителям восемь внуков.

Старший сын Андрей живёт и работает в г. Ростове-на-Дону, Алексей и Екатерина живут в Милютинском районе, продолжают начинания родителей. Алексей трудится в ООО РЗК «Ресурс» водителем, Екатерина — в Степано-Савченской основной общеобразовательной школе учителем английского языка и активно помогает матери в развитии и работе клуба «Поиск».

Семья Лесняк пользуется заслуженным авторитетом и уважением в районе за сохранение семейных ценностей, достойное воспитание детей и внуков, пример супружества, огромный вклад в воспитание и образование молодого поколения.

Иван Павлович и Людмила Дмитриевна Лопины 4 июля 2021 года отметили 50-летний юбилей семейной жизни. Иван Павлович и Людмила Дмитриевна родились и выросли в х. Борисове, на одной улице. Людмила Дмитриевна проводила Ивана Павловича в армию, где он отслужил 3 года на флоте в г. Севастополе. Пока Иван Павлович отдавал долг Родине, Людмила Дмитриевна училась в г. Камышине. В 1971 году молодые люди поженились.

Супруги Лопины работали в колхозе «Заря революции» Милютинского района. За добросовестную работу И.П. Лопин неоднократно награждался благодарственными письмами, грамотами.

Людмила Дмитриевна награждена орденом Трудовой Славы III степени, знаком «Ударник одиннадцатой пятилетки», а также удостоена звания «Ветеран труда».

Иван Павлович и Людмила Дмитриевна вырастили и достойно воспитали двоих сыновей. Сыновья женаты, успешны в работе, подарили родителям пять внуков и одного правнука. Старший сын Игорь живет с семьей в г. Волгодонске, работает водителем техники в АО «Ростовавтомост». Младший сын Евгений с отличием окончил два ВУЗа, живет в Ханты-Мансийском округе, работает инженером в «Газпроме».

Всю жизнь супруги Лопины трудились на благо Родины. Семья пользуется большим авторитетом и уважением в Милютинском районе, занимает активную гражданскую позицию. Их жизненный и трудовой путь — пример для подражания молодежи.

«Золотые» юбиляры Лесняк и Лопины стали виновниками торжества в День семьи, любви и верности. Глава Администрации Милютинского района О.Р. Писаренко и начальник ЗАГСа Т.Н. Диденко вручили им высокие областные награды.

В соответствии с распоряжением Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева от 17.03.2021 года № 66 за сохранение нравственных семейных традиций и ценностей, значимый вклад в развитие Ростовской области супруги Н.А. и В.Б. Лесняк награждены Знаком Губернатора Ростовской области «Во благо семьи и общества».

Медалью «За любовь и верность» организационного комитета по проведению Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации награждены супруги Лопины, Иван Павлович и Людмила Дмитриевна.

Ольга Рудольфовна тепло поздравила «золотых» юбиляров с заслуженной наградой и праздником семьи.

Юбиляров тепло поздравили их дети и родственники. Было много добрых пожеланий, подарков и красивых букетов. Большое счастье дожить до преклонных лет в любви и согласии, вместе от весенней юной любви до зрелого понимания и единения.

Завершился праздник общим фото на память. Этот прекрасный миг запомнится надолго. На память — внукам и правнукам…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять