В Милютинском районе награждены лучшие хлеборобы

КРЕСТЬЯНИН — ГЛАВНЫЙ НА СЕЛЕ

4 декабря губернатор Ростовской области В.Ю. Голубев провел видеосовещание с главами муниципалитетов региона, на котором были рассмотрены предварительные итоги работы донского агропромышленного комплекса в 2020 году и задачи на 2021 год.

В своем выступлении Василий Юрьевич подчеркнул, что Ростовская область, несмотря на непростой год, сохранила лидирующие позиции в России по производству сельхозпродукции. По сравнению с 2019-м  годом на 490 тысяч тонн (всего собрано 12 млн 594 тысячи тонн) собрали больше зерновых культур, на 15 тысяч тонн (всего – 591 тысяча тонн) увеличилось производство овощей, а экспорт продукции донского АПК превысил 5 млрд долларов США.

Также губернатор обозначил приоритетные задачи отрасли на 2021 год, направленные на достижение результатов региональных проектов. В их числе: необходимость обеспечить урожай на уровне текущего года, разработка мероприятий по экономии использования водных ресурсов при поливе на орошаемых землях, восстановление птицеводческой отрасли: в 2021 году необходимо выйти на уровень производства мяса индейки до 45 тыс. тонн, мяса утки – до 15 тыс. тонн.

Еще на совещании говорилось о необходимости ускорения распространения цифровых технологий на всех стадиях агропромышленного производства: от конкретного поля, трактора до систем менеджмента, что позволит применять искусственный интеллект, а значит – в будущем снизить производственные риски и себестоимость продукции.

Завершая совещание, В.Ю. Голубев поздравил аграриев с успешным завершением сельскохозяйственного года и провел онлайн-награждение пятнадцати лучших работников отрасли и шести районов областными наградами и поощрениями, а также поручил главам администраций муниципальных районов лично вручить награды на местах.

По окончании видеосовещания в актовом зале администрации Милютинского района состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Глава Администрации Милютинского района О.Р. Писаренко и председатель районного Собрания депутатов – глава Милютинского района В.Ф. Третьяков сердечно поздравили работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, поблагодарили за самоотверженный и добросовестный труд, за верность крестьянскому долгу и за преданность родной земле.

По итогам сельскохозяйственного года за добросовестный труд и личный вклад в развитие агропромышленного комплекса Милютинского района почётными грамотами и благодарностями отмечены передовики сельскохозяйственной отрасли. Кто-то впервые, кто-то, в очередной раз, подтвердив свое высокое мастерство.

.

.

.

За многолетний и добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса и в связи с профессиональным праздником – Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Почетной грамотой министерства сельского хозяйства Российской Федерации награжден водитель ООО «Колос» А.В. Деменко.

Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации за многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса отмечен механизатор ИП главы КФХ А.В. Середенко — А.Н. Сивоплясов.

Благодарственным письмом министерства сельского хозяйства Ростовской области за многолетний и добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса поощрены: ИП глава КФХ Н.Н. Буланова, бригадир растениеводческого отделения ООО РЗК «Ресурс» А.В. Гончаров, труженики АО «Племенной завод «Гашун-ский» — механизаторы В.В. Коршунов и И.Е. Постников, водитель В.Е. Сухин.

Дипломом победителя регионального конкурса в номинации «Лучший кооператор Дона» награждено Милютинское районное потребительское общество – директор О.Ф. Дейнекина.

За оказанную спонсорскую помощь в приобретении оборудования, лекарственных препаратов и средств защиты для МБУЗ «ЦРБ» Милютинского района в сложный период текущего года Благодарственным письмом главы Администрации Милютинского района отмечены генеральный директор АО Агрохолдинга «Степь» А.М. Недужко, руководитель обособленного подразделения в хуторе Старокузнецове АО «Племенной завод «Гашунский» Н.В. Воронков, директор милютинского филиала ООО РЗК «Ресурс» А.А. Бочкарь, директор ООО «Колос» О.Н. Зубов, директор ООО «Восход» Н.В. Кнышов, индивидуальные предприниматели главы КФХ В.Н. Курилин, И.И. Кнышов, Е.И. Ковалев, С.Б. Жиговец, Л.Д. Стрельченко, А.А. Кокусов, Ю.П. Лебединский, В.В. Яценко, А.А. Лофиченко, А.В. Середенко, И.И. Макаренко.

Свои музыкальные подарки труженикам села подарили культработники Милютинского района И. Дегтярева, З. Алиев, Е. Кондратова.

Мероприятие прошло с соблюдением всех норм санитарно-эпидемиологической безопасноти.

.

.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять