В Милютинском районе отметили День семьи, любви и верности

С 2008 г. в России 8 июля отмечается День семьи, любви и верности. В этом году, после подписания соответствующего указа президентом В.В. Путиным, празднику присвоен статус государственного. 

Традиционно в этот день в Милютинском районе прошли мероприятия, на которых чествовали юбиляров супружеской жизни и от души веселились.

В любви и уважении

Александр Иванович и Людмила Кузьминична Романенко перешагнули полувековой рубеж семейной жизни 18 июня. Супруги родились и выросли в Милютинском районе, потому и решили не покидать родные пенаты, остались строить свое семейное гнездышко в п. Светоч.

Александр Иванович долгое время работал в совхозе «Светоч» слесарем, скотником, комбайнером, а в 1993 г. создал свое КФХ «Зенит». Людмила Кузьминична свою трудовую биографию накрепко связала с поселковым детским садом, в котором она работала сначала воспитателем, а с 1983 г. более 20 лет заведующим.

Секрет семейного счастья супруги передали двум дочерям. Инна и Ася впитали все лучшие качества родителей и выросли добропорядочными людьми, которые воспитывают уже своих детей.

Александр Васильевич и Татьяна Петровна Буровы 2 июля отметили 45-летний юбилей семейной жизни. Для супружеской пары, эти годы пролетели, как один миг, оставляя в памяти только счастливые и светлые моменты.

Супруги на протяжении многих лет трудились в совхозе «Каменный»: Александр Васильевич – агрономом, Татьяна Петровна – бухгалтером. За многолетнюю и добросовестную работу неоднократно награждались региональными и муниципальными наградами.

Главное достижение Александра и Татьяны – три сына Андрей, Роман и Петр, которых супруги вырастили достойными людьми. Сейчас они успешны в работе, имеют крепкие семьи.

За сохранение семейных ценностей, пример супружества и за личный вклад в воспитание молодого поколения, 8 июля юбиляры в торжественной обстановке получили из рук исполняющего обязанности главы Администрации Милютинского района С.Н. Атаевой и начальника отдела ЗАГС Т.Н. Диденко заслуженные награды.

Знак Губернатора РО «Во благо семьи и общества» был вручен супругам Романенко. Медаль «За любовь и верность» организационного комитета по проведению Дня семьи, любви и верности в РФ получили супруги Буровы.

Песня о любви не кончается

Вечером на центральной площади станицы Милютинской состоялся большой праздник «Песня о любви не кончается», посвященный Дню семьи, любви и верности.

Праздничные мероприятия начались с работы развлекательных площадок. Для любителей декоративно-прикладного искусства работали ярмарки местных мастериц Л. Данченко и И. Буряковой. Всем желающим мастер аквагримма В. Репина предлагала нарисовать символ праздника. Перед началом   концерта волонтеры раздавали значки в форме  ромашки — символа Дня семьи, любви и верности, а также предлагали научить желающих плести  венки.

С приветственным словом к жителям станицы и ее гостям обратился протоиерей Свято-Вознесенского храма отец Александр. Он рассказал о святых Петре и Февронии, которых православные христиане считают покровителями семьи и брака, и пожелал всем жителям нашего района мира, благополучия  и успехов в работе над семейным счастьем.

Красивые стихи о семье и любви  и сердечные поздравления дарили в этот день милютинцам работники РДК и  воспитанники ДШИ. Танцевальные номера продемонстрировали  участники детского и молодежного хореографических  коллективов Грузиновского СДК (Морозовский район).

В промежутках между выступлениями артистов звучали поздравления юбилярам семейной жизни и молодым семьям.

Завершился концерт у импровизированного семейного очага, у которого собрались все артисты и исполнили финальную песню. Зрелище было впечатляющим и очень трогательным. Однако сам праздник  на этом не закончился, его продолжила дискотека «Танцуй семья», и до самой ночи на площади не стихала музыка.

Праздник в каждый дом

Мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности прошли на всей территории Милютинского района.  Работники культуры провели акции «Подари ромашку», оформили книжные выставки и порадовали односельчан концертами.

По-настоящему добрый, теплый и душевный праздник прошел в Николо-Евдокиевском храме в сл. Маньково-Березовской. Главные виновники торжества — пары, которые прошли долгий жизненный путь рука об руку и для которых понятия «любовь» и «семья» по-прежнему остаются неразрывными.

Протоиерей Александр  обратился к присутствующим с приветственным словом. Затем пары, прожившие в законном браке более 50 лет, вспоминали трогательные истории знакомств друг с другом и делились радостными событиями из семейной жизни. Душевные рассказы чередовались с выступлениями народной фольклорной группы малороссов «Горница».

Л. СЕРДЮКОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять