В Морозовске пьяный водитель стал виновником аварии с двумя пострадавшими

Источник: DON24.RU

В Морозовске на улице Ворошилова произошла авария с пострадавшими, включая несовершеннолетнюю. Об этом сообщили в отделе пропаганды управления Госавтоинспекции Ростовской области.

О ДТП стало известно вчера около 22:00. По предварительным данным, водитель 1994 года рождения ехал за рулем ВАЗ-2110, на перекрестке выехал на встречную полосу и врезался в ВАЗ-2109 под управлением водитель 2000 года рождения. Вскоре полиция установила, что виновник аварии был пьян в момент происшествия, на него завели административные протоколы.

В результате столкновения пострадали водитель ВАЗ-2109 и его 16-летняя пассажирка, их госпитализировали в ближайшую больницу. В момент ДТП девушка сидела спереди и не была пристегнута ремнем безопасности, поэтому в отношении пострадавшего водителя тоже составили административные материалы.

«Госавтоинспекция Ростовской области напоминает о неукоснительном соблюдении ПДД, управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянение влечет наложение административного штрафа согласно ст.12.8 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до двух лет. Использовать штатные ремни безопасности. Пренебрежение правилами нередко приводит к ДТП с трагическими последствиями», — напоминают в ГИБДД.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять