«В нашем доме поселился замечательный сосед…»

В МБУК «Кузнецовский СДК» прошёл праздник, посвященный дню соседей под названием «СосеДДушка»,  для нас этот праздник проходил впервые, но нашёл большой отклик в сердцах жителей и соседей нашего поселения. За основу праздника взяли соседские отношения. Фотостенд, расположенный на территории СДК, был главным. Возле него собирались люди, рассматривали, кто-то находил себя и своих близких. Кто-то узнавал родственников и родных, которых уже нет с нами. Возле СДК была расположена фотозона в старославянском стиле. На детской площадке М. Переходкина провела  детское мероприятие, а после всех желающих катали на повозке, в которую была запряжена лошадь по кличке Белка.

 Приглашенные вокальные и фольклорные коллективы: «Казачья вольница», «Заряночка», «Донские напевы», «Разгуляй» и народный академический хор Милютинского района, поздравили всех присутствующих песнями, не обошлось без танцев и хоровода.  Далее праздничную программу под бурные аплодисменты продолжили солисты Е. Ткачева, Г. Николаев, С. Ковальская, Е. Полехина, Л. Чумакова.

Кульминацией праздника стало посвящение в соседей Н. Бодрова и И. Бариева которые недавно приобрели жилье в нашем хуторе. Они давали клятву лучших соседей. Новым соседям была вручена корона с логотипом нашего мероприятия «СосеДДушка» и памятные подарки.

 Также не были забыты и старожилы нашего хутора. Пер.Долевой — один из дружнейших в нашем хуторе. Для вручения звания «СосеДДушка»  и памятных подарков были вызваны Т.В. Патенко, В.М. Гаврикова, Л.П. Пономарёва и Н.С. Жукова. В завершение праздника была разыграна бесплатная и беспроигрышная лотерея. А потом, как водится у добрых соседей, праздничный стол и чаепитие.

Л. ЧУМАКОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять