В ночном небе над донской столицей и Таганрогом зажгутся «Лучи Победы»

Всероссийская акция «Лучи Победы» пройдет и в донском регионе. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Первый раз прожекторы озарили небо над ночной Москвой 24 июня 1945 года в 23:00: вокруг Кремля, по кольцам Бульварному и Садовому, по вокзалам и по Окружной железной дороге.
Именно в этот день 24 июня 1945 года в столице на Красной площади состоялся первый парад Победы, под командованием маршала СССР Константина Рокоссовского, а принимал парад маршал СССР Георгий Жуков.

В память об этом дне и о тех, кто сложил свои головы за Победу, 24 июня 2022 года «Лучи Победы» зажгутся в ночном небе над городами, удостоенными звания «Город воинской славы» — Ростовом-на-Дону и Таганрогом. Акцию планируется провести в 21-30 на Театральной площади донской столицы и в парке им. Горького в Таганроге.

В прошлом году, когда в Ростовской области впервые зажглись «Лучи Победы», акцию поддержали десятки общественных организаций, а несколько крупных предприятий региона в обозначенный час также направляли в ночное небо прожекторы. Как подчеркнул заместитель главы донского региона Вадим Артемов, в 2022 году к акции могут принять участие все желающие, в том числе предприятия и организации, работающие на территории донского региона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять