В Новочеркасске завершается обустройство спортплощадки при школе олимпийского резерва

28 июля, в Новочеркасске побывал донской губернатор Василий Голубев и ознакомился с тем, как идут работы на объекте. Этот объект победил в прошлогоднем конкурсе, и получил субсидию из областной казны более 1,8 млн рублей. Всего на обустройство площадки будет потрачено почти 2,5 млн рублей. Остальные средства добавили частные лица и городской бюджет.

Работы планируется закончить к августу — здесь появится современное мини-футбольное поле размером 36 на 18 метров.

Горожане, инициировавшие проект, в разговоре с главой региона, заверили его, что новая программа эффективна и результаты её очевидны.

— Мы приступили к выполнению программы «Сделаем вместе» в прошлом году. Победителями конкурса тогда стали 160 проектов, и сейчас идёт активная фаза их выполнения. Мы наблюдаем интерес жителей Дона к этому проекту, видим его эффективность. Поэтому не намерены останавливаться. В этом году, как и в прошлом, для проектов-победителей мы направим 272 млн рублей, — сказал Василий Голубев.

Приём новых заявок на участие в программе «Сделаем вместе» в 2020 году начался с 15 июля. Сейчас, в связи с ограничениями, связанными с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, для выдвижения проектов допускается проводить собрания заочно. Увеличены и отдельные сроки отбора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять