В первенстве ЮФО по рукопашному бою при поддержке Ростовской АЭС победила команда Дона

Источник: DON24.RU

Первенство Южного федерального округа (ЮФО) по рукопашному бою, посвященное памяти Героя России Михаила Ревенко, состоялось в Волгодонске, городе расположения Ростовской АЭС. Более 500 спортсменов в возрасте от 10 до 21 года представляли Астраханскую, Волгоградскую, Ростовскую области, Краснодарский край, республики Калмыкию и Крым, а также город Севастополь. Соревнования состоялись при поддержке Ростовской АЭС.

«Рукопашный бой – спорт сильных и смелых людей, умеющих идти к своей цели и побеждать. Он воспитывает характер, учит стойкости и справедливости, учит защищать своих и любить Родину», – поприветствовал спортсменов почетный гость соревнований, директор Ростовской АЭС Андрей Сальников.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения и популяризация здорового образа жизни – основные задачи, которые ставят перед собой организаторы турнира.

За три дня зрелищных и бескомпромиссных боев разыграно 59 комплектов наград. В командном зачете лучшей стала сборная Ростовской области. Она будет представлять регион на первенстве России. В команду вошли 15 спортсменов из Волгодонска.

«Ростовская АЭС – один из ключевых партнеров Волгодонска в области социально-экономического развития. Инвестиции предприятия в соцсферу, поддержка массового и детского спорта, патриотических программ – это эффективный инструмент для динамичного развития города и донского региона», – отметил глава администрации Волгодонска Сергей Макаров.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять