В преддверии Дня Победы жителей Дона призывают к дистанционному участию в акции «Сад памяти»

Акция «Сад памяти», проводящаяся во многих странах мира в преддверии юбилея Победы, в России, в том числе и на Дону, проводится сейчас в онлайн-формате.

Чтобы принять в ней участие, нужно на своем приусадебном участке, на даче высадить дерево в память об участниках Великой Отечественной войны и отметить свой саженец на интерактивной карте на сайте садпамяти2020.рф.

Присоединиться к онлайн акции могут и жители Ростовской области.

Но что, если вы живёте в квартире? В эти непростые времена многие из нас остаются дома в окружении родных и близких. А потому у родителей появляется больше времени, чтобы поделиться историями своих героев с детьми. Делать это можно за общим занятием. Нарисуйте вместе дерево, которое вы обязательно посадите позже, смастерите поделку, аппликацию, расскажите, кому в будущем вы посвятите «живое дерево» на акции, и не забудьте поделиться фотографиями с хештегом #СадПамятиДома в социальных сетях.

— Мы просим вас публиковать на своих страницах в социальных сетях истории подвигов своих родных и близких, прошедших войну, — призывают организаторы акции. — Обозначьте геолокацию, в которой вы собираетесь посадить дерево, когда это будет возможно, и хештег #СадПамятиДома. Пусть это станет добрым флешмобом, благодаря которому акция не прекратится даже в нынешних условиях.

Оставайтесь дома и берегите друг друга. Верим, что уже очень скоро мы с вами продолжим акцию, но уже вновь на просторах нашей необъятной страны!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять