В Ростовской области победители общественной премии «Народное признание» получили заслуженные награды

Как сообщает сайт Правительства донского региона, в день 85-летия со Дня образования Ростовской области в торжественной обстановке были награждены победители ежегодной премии «Народное признание». Премия присуждается в 5 номинациях жителям и коллективам, внесшим большой вклад в развитие Ростовской области.

В номинации «Призвание» победил директор Сальского историко-краеведческого музея Александр Борщевский. Он уже двадцать лет — бессменный руководитель музея.

Наибольшее число голосов в номинации «Партнерство» получили Анна Карасева, Галина Лоськова и Марина Канищева – члены «Союза молодежи и добровольцев Дона».

Победителем в номинации «Первенство» стала Наталья Желябина – директор лицея № 50 при ДГТУ имени Героя Советского Союза Калинича в г. Ростове-на-Дону. Она является победителем множества конкурсов и пользуется большим авторитетом среди коллег и учащихся.

В номинации «Поступок» победила семья из Целинского района. Людмила Скрипка и Валерий Гринько, потеряв в автомобильной аварии дочь и внучку, посвятили свою жизнь заботе о детях, оставшихся без родителей.

В номинации «Память», наград в которой удостаиваются люди, уже ушедшие из жизни, вклад в развитие донского региона которых невозможно переоценить. Награда в этой номинации присуждена первой на Дону женщине-комбайнеру, герою Социалистического Труда СССР – Нине Васильевне Переверзевой. Именно школа Переверзевой во многом определила будущее отечественного земледелия. Обычная женщина из колхоза создала первую в мире женскую бригаду комбайнеров, которую признали лучшей в стране.

Победители награждены эксклюзивными статуэтками, изготовленными специально для премии «Народное признание» в Брянской области на Дятьковском хрустальном заводе.

— Общественная премия «Народное признание» проходит уже во 2-й раз. Она набирает все большую популярность среди жителей Ростовской области. В этом году в онлайн-голосовании за номинантов отдали свои голоса больше двухсот тысяч человек, – отметил первый заместитель главы донского региона Игорь Гуськов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять