В Ростовской области последний звонок дан для более 55 тысяч выпускников

Торжественные линейки, посвященные окончанию учебного года, состоялись во всех школах, лицеях и гимназиях Дона. В этом году выпускниками стали 40049 учеников девятых и 15274 одиннадцатых классов. 

«Праздник последнего звонка – одновременно радостный и трогательный день, ведь для многих сегодня проведена та незримая черта, за которой останутся ответы у доски, домашние задания и контрольные работы. Но совершенно точно, что каждый выпускник, выходя сегодня из школы, сохранит в памяти имена добрых и мудрых учителей, массу впечатлений, ярких эмоций, храбрых поступков и жизненных уроков, неразрывно связанных со школьными годами», – прокомментировал событие первый замгубернатора Игорь Гуськов.

По традиции, которой не один десяток лет, школьников поздравляли с успешным окончанием учебного года, переводом в следующий класс и началом летних каникул, а выпускникам учителя, родители и почетные гости говорили напутственные слова. 

Уже завтра, 26 мая, одиннадцатиклассникам предстоит пройти экзаменационные испытания по географии, литературе и химии.

«Донское образование предоставляет большие возможности и открывает перед выпускниками школ двери в перспективное будущее. Задача — сделать правильный выбор и внести свой вклад в развитие Ростовской области и всей страны», — сказал Игорь Гуськов. 

Он также добавил, что на Дону для выпускников открыты двери 114 профессиональных образовательных организаций и 27 вузов, которые ведут подготовку по 500 специальностям. А самыми актуальными сегодня первый замглавы региона назвал профессии в сфере IT-технологий, в области медицины и образования.

В Милютинском районе также прошли торжественные линейки, посвященная празднику Последнего звонка.

В МБОУ Милютинская СОШ в адрес выпускников, обучающихся и учителей прозвучали слова поздравления от директора школы Н.Н. Ходышевой, первого заместителя Главы Администрации Милютинского района С.Н. Атаевой. От родителей одиннадцатиклассников с напутственным словом выступила О.Р. Писаренко.Первоклассники прочитали стихи и пожелали ребятам успешной сдачи экзаменов. Небольшой концерт подготовили одиннадцатиклассники. Вся школа приветствовала ребят аплодисментами. Право дать последний школьный звонок 2021-2022 учебного года предоставили всем одиннадцатиклассникам и их классному руководителю Борисовой Е.А.
В добрый путь, дорогие выпускники!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять