В Ростовской области преступная группа пыталась возместить более 35 млн рублей налогов из госбюджета

Источник: DON24.RU

На территории Ростовской области пресекли преступную деятельность организованной группы, причастной к покушению на возмещение НДС в особо крупном размере из бюджета РФ. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ донского региона.

Оперативники выяснили, что злоумышленники подали в налоговые органы декларацию с целью возмещения более 35 млн рублей по НДС. Для осуществления преступной схемы группа использовала фиктивные финансово-хозяйственные операции и оформила поставки стройматериалов из одной коммерческой организации в другую на мнимых условиях.

Ленинский районный суд Ростова признал виновной одну из участниц группы, которая выполняла функции главбуха при оформлении аферы. С учетом активного сотрудничества со следствием ей назначили наказание в виде двух лет и 11 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. После того как ей засчитали сроки нахождения под стражей и домашним арестом, женщину освободили после вступления приговора в законную силу.

«В отношении остальных участников преступной группы судебные разбирательства продолжаются», – добавили в пресс-службе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять