В Ростовской области стартует месячник волонтерского движения по оказанию помощи в решении бытовых задач ветеранам ВОВ

В Ростове-на-Дону прошло заседание организационного комитета по подготовке и празднованию 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Председательствовал на заседании замгубернатора донского региона В. Артемов.

Одним из главных вопросов, обсуждаемых на заседании стало оказание ветеранам ВОВ помощи в решении бытовых проблем. На сегодняшний день в Ростовской области проживают 14055 ветеранов ВОВ, тружеников тыла, «блокадников», несовершеннолетних узников лагерей и т.д. 625  из них – непосредственные участники боевых действий Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г.

Органы соцзащиты населения на постоянной основе мониторят условия жизни ветеранов и оказывают им любую необходимую помощь. Наиболее актуальным сегодня становится создание в Ростовской области системы долговременного ухода. Такая работа проводится в рамках выполнения проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография».

В ближайшее время в Ростовской области стартует месячник волонтерского движения по оказанию ветеранам Великой Отечественной войны помощи в решении самых разных бытовых проблем. Наиболее необходима такая помощь в сельской местности, где нужно не только привести в порядок жилье, но и убрать прилегающую территорию, помочь с работами на приусадебном участке.

Чтобы помочь ветеранам привлекаются предприятия и организации, волонтеры, учащиеся школ. В текущем году различные виды помощи уже оказаны на общую сумму более семнадцати миллионов рублей.

С 15 апреля инвалиды и ветераны Великой Отечественной войны, принимавшие непосредственное участие в боевых действиях 1941-1945 годов, начнут получать единовременную выплату. Также ветераны получат подарки и поздравительные открытки губернатора донского региона В. Голубева.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять