В Ростовской области стартует второй сезон молодежно-туристического проекта «НЕ Тихий Дон»

Как сообщает сайт Правительства Ростовской области, на Дону стартует второй сезон молодежно-туристического проекта «НЕ Тихий Дон». Принять участие в проекте могут активные представители молодежи Ростовской области в возрасте от 14 до 35 лет.

Задача проекта «Не Тихий Дон» — развитие непосредственно молодежного туризма в донском регионе. Организаторами проекта выступают комитет по молодежной политике Ростовской области и ГАУ РО «Ростовпатриотцентр». Первый сезон проекта прошел в прошлом году.

Маршрут для участников проекта проложен по значимым местам донского региона: Народный военно-исторический музейный комплекс «Самбекские высоты»,  музей «Градостроительство и быт города Таганрога», музей «Лавка Чеховых», а также центральная городская публичная библиотека имени А. П. Чехова, в которой участники проекта смогут побывать в книгохранилище и пройтись по знаменитой винтовой лестнице. Затем ребят ждет пешеходная экскурсия по главным достопримечательностям города Таганрога.

Подать заявку для участия в проекте можно до 31 августа на платформе АИС «Молодежь России».

— Молодежный туризм весомо влияет на становление молодого человека как достойного и гармонично развитого гражданина своей страны. Этот сегмент приобретает особую популярность в Ростовкой области, — рассказал председатель комитета по молодежной политике донского региона Александр Никиточкин.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять