В Ростовской области в рамках национального проекта «Образование» упрочняется инфраструктура добровольческих центров

За последние 2 года в пятнадцати муниципальных центрах добровольчества и 2-х ресурсных центрах на базе образовательных учреждений улучшилось материально-техническое обеспечение за счет средств из федерального бюджета. На эти средства были приобретены современное звуковое и мультимедийное оборудование, компьютерная техника, мебель. Об этом сообщил заместитель главы донского региона Артем Хохлов.

В текущем году такую поддержку получат 4 муниципальных добровольческих центра в Белокалитвинском, Зерноградском, Песчанокопском и Матевеево-Курганском районах, а также объединения волонтеров в РОСТГМУ и Центре соцпомощи семье и детям в донской столице

— В течение 5 лет подряд заявка донского региона побеждает в конкурсе лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел». Общий объем средств, привлеченных на выполнение добровольческих практик, составил порядка 54 миллионов рублей, — сообщил заместитель донского губернатора Артем Хохлов.

По традиции в заявку от Ростовской области входит проект «Элементы развития инфраструктуры взаимопомощи и сервисов добровольчества». Цель проекта — увеличение сети объектов инфраструктуры добровольчества (волонтерства).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять