В Ростовской области закончился купальный сезон

На Дону закончился купальный сезон. За 3 месяца лета сотрудники служб экстренного реагирования Ростовской области спасли 22 человека, 4 из которых – дети. Об этом рассказал заместитель главы донского региона Вадим Артемов.

Чаще всего помощь спасателей требовалась жителям и гостям столицы Ростовской области – на водных объектах г. Ростова-на-Дону спасено 8 человек. На 2-м месте г. Азов, на водных объектах которого спасатели помогли сохранить 4 жизни. В Сальском районе сотрудники служб экстренного реагирования спасли троих утопающих, в том числе одного ребенка.

Также спасать отдыхающих требовалось в г. Новочеркасске, Неклиновском, Белокалитвинском, Цимлянском и Шолоховском районах.

К сожалению, есть и те, чей отдых на воде закончился трагически. Причем все чрезвычайные происшествия произошли в местах, которые были не предназначены для купания, а 90% утонувших были в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций донского региона напоминают о необходимости соблюдать простые правила безопасного поведения на воде, что даст возможность сделать свой отдых комфортным и приятным.

Телефон служб экстренного реагирования – 112.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять