В Ростуризме порекомендовали присвоить статус национального туристическому маршруту «Стартап Петра I»

В Ростуризме утвердили 5 новых национальных турмаршрутов. Почетного статуса «национальный» удостоились маршруты Ростовской, Псковской, Свердловской и Белгородской областей. Маршрут донского региона «Стартап Петра I» больше всех баллов.

— Признание национальным маршрута, который посвящен великому российскому императору – это не только символичный подарок для донского региона к 350-летию со дня рождения Петра I, но также поспособствует привлечению дополнительного внимания к туру со стороны жителей и гостей Ростовской области, — отметил министр экономического развития донского региона Максим Папушенко.

Маршрут «Стартап Петра I» имеет протяженность 265 км, рассчитан на 3 дня и 2 ночи и включает посещение таких городов как Ростов-на-Дону, Азов, Таганрог, а также некоторых дестинаций на побережье Азовского моря. Маршрут рассчитан на разные категории туристов, но больше подойдет взрослым людям и семейным парам.

В прошлом году маршрут уже был опробован и получил большое число положительных отзывов. Туристка Екатерина из г. Воронежа написала, что тур очень ее впечатлил – настолько увлекательным он был.

— Кроме уникальных музейных экспозиций, организаторы подготовили нам встречи с потрясающими людьми, показали во время морского перехода природу донского края. Эта поездка, как красочный альбом, на всю жизнь останется на полке моих воспоминаний! – рассказала Екатерина.

В Летней программе тура туристы смогут пройти морским путём из Азова в Таганрог и увидеть высокий берег города с моря – таким, каким его увидел когда-то Петр I. В это время также можно будет посетить популярные событийные фестивали, а также познакомиться с современными технологиями в IT-кластере в Таганроге, в котором представлены большие IT-компании и VR/HR-лаборатории.

Как сказал замгубернатора Ростовской области Александр Скрябин, который курирует на Дону развитие туризма, статус национального маршрута позволит претендовать на информационную поддержку Ростуризма – включение маршрута в перечень туров федеральных туроператоров, маркетинговый план агентства и так далее.

Добавим, что в данный момент разрабатывается еще 2 туристических маршрута, которые тоже достойны стать национальными, — «Дорогами казаков» и «Долина Дона».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять