В Сальском районе начался профосмотр жителей старше 65 лет

В Сальском районе на базе Юловской амбулатории начались профилактический осмотр и диспансеризация жителей старше 65 лет. Проводится он в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

На базе амбулатории жители Юловского и Манычского сельских поселений проходят лабораторное, антропометрическое и ЭКГ- обследование, измерение внутриглазного давления, профилактический осмотр терапевта и гинеколога. Жителей отдалённых поселков в амбулаторию доставляет социальный транспорт, выделенный губернатором Ростовской области В.Ю.Голубевым социальной службе региона.

Завершение обследования и составление плана медицинских и реабилитационных мероприятий будет проходить во взрослой поликлинике центральной районной больницы. Жителей района на проведение осмотров также будет доставлять социальный транспорт.

— В Ростовской области к концу 2024 года не менее 70% лиц старше трудоспособного возраста будут охвачены профилактическими осмотрами, включая диспансеризацию, и не менее 90% лиц старше трудоспособного возраста, у которых выявлены заболевания и патологические состояния, будут находиться под диспансерным наблюдением, — отмечает министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская. — С 2020 года планируется проведение дополнительных скринингов лиц старше 65 лет, проживающих в сельской местности, на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний.

One thought on “В Сальском районе начался профосмотр жителей старше 65 лет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять