В школах Милютинского района прошли линейки, посвященные последнему звонку

23 мая в школах Милютинского района  для 34 выпускников 11-х классов и 136 выпускников 9-х классов прозвенели последние звонки, посвященные окончанию учебного года.

В этот день белые кружевные фартуки и огромные банты, строгие костюмы и  яркие ленты выпускников мелькали во всех уголках района.

Последний звонок – праздник особенный. Это день прощания со школой, а значит — и с детством. Последний звонок — немного грустный праздник потому, что, услышав последний перезвон школьного звонка, выпускники оглянутся на прожитые школьные годы и поймут, что не повторится такое никогда.

В Милютинской средней школе в этот день виновниками торжества стали 15 одиннадцатиклассников и 62 девятиклассника.

Торжественная линейка по традиции началась с построения учащихся, поднятия флагов и исполнения гимнов Российской Федерации и Ростовской области.

Под аплодисменты гостей, педагогов, родителей и школьников выпускники 2023-го года и их классный руководитель  О. И. Матвиенко гордо прошагали через арку из воздушных шаров к почетным местам.

 Директор школы Н.Н. Ходышева поприветствовала выпускников и отметила, что для ребят это важный день, ведь вместе с последним звонком у них начинается новая взрослая жизнь. Она пожелала вчерашним школьникам успешно сдать предстоящие экзамены и поступить в те учебные заведения, в которые они планировали.

С праздником выпускников  поздравила первый заместитель главы Администрации Милютинского района С.Н. Атаева. Она пожелала выпускникам удачи на предстоящих экзаменах и в дальнейшем воплотить свои планы и мечты в реальность.

В течение учебного года школьники принимали участие в конкурсных и социальных мероприятиях разного уровня. И в этот праздничный день Светлана Николаевна вручила грамоты и дипломы победителям и призерам.  Также, грамотами директора Милютинской средней школы за значительные успехи в организации учебного и воспитательного процессов, наставничество, высокий профессионализм и вклад в укрепление связи поколений  в рамках Года Педагога и наставника были отмечены лучшие педагогии.  

Запоминающимся подарком для одиннадцатиклассников стало выступление первоклашек. Девчонки и мальчишки прочитали стихи с пожеланиями и советами выпускникам, напомнив, что и те когда-то были малышами.

Оксана Ивановна Матвиенко, классный руководитель одиннадцатикласников, едва сдерживая слезы, вспомнила  первое знакомство со своими подопечными. Она пожелала ребятам с легкостью преодолевать все препятствия, которые будут возникать на жизненном пути, и попросила никогда не забывать школу. От лица мам и пап с напутственным словом к повзрослевшим детям с волнением обратились Т. Ковалева и С. Колесников.

Выпускники в ответ признались в теплых чувствах к школе, поблагодарили всех, кто наставлял их эти годы – учителей и, конечно же, родителей. А затем подарили гостям праздника прощальный школьный вальс и песню.

Не остались без внимания и поздравлений учащиеся 4-х и 9-х классов. В этом году девятиклассники также получают аттестаты, только об основном общем образовании, и стоят перед выбором: продолжить обучение в школе или поступить в профессиональные учебные заведения. А четвероклассники из начальной школы переходят в старшую.

Финалом торжества стал традиционный последний звонок. Право дать его было предоставлено всем одиннадцатиклассникам и их классному руководителю. Звонкой трелью прозвенел звонок, возвещая, что еще для одного поколения милютинцев перевернута последняя страница школьной жизни.

Т. МИРОШНИКОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять