В социально-психологическом тестировании в Ростовской области приняли участие более 190 тысяч человек

190 тысяч юношей и девушек Ростовской области приняли участие в социально- психологическом тестирование. В анонимном тестировании приняли участие школьники начиная с 13 лет и студенты колледжей, техникумов и вузов. Данное тестирование не выявляет людей употребляющих наркотики, оно направлено на выявление склонности молодых людей к вовлечению в употребление психоактивных веществ.

В «группу риска» попали около 15% ребят, причем среди студентов вузов этот показатель составляет 6%, а самый высокий процент «группы риска» наблюдается у учеников 9 классов и первокурсников,- отметил начальник службы по обеспечению деятельности антинаркотической комиссии Ростовской области Александр Бужак.

Однако, отмечается, что количество студентов, склонных к наркомании снижается к четвертому курсу.

Тестирование проходило в режиме онлайн с заполнением анонимных анкет. Обработка результатов СПТ проходила также без персональных данных.

Причем, письменное согласие на тестирование детей с 13-15 лет давали их родители, а ребята с 15 лет и старше самостоятельно принимали решение.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять