«ВАШ ВЫХОД, МАЭСТРО!»

Детский сад — мир, полный красок и ярких впечатлений. Здесь всегда вкусно пахнет, а на пороге ребятишек встречают добрые и улыбчивые воспитатели. Каждый работник детского сада — артист, художник, мастер на все руки. Но их главный талант — любить детей. А по-другому и нельзя, поскольку именно любовь и терпение — главные помощники в воспитании малышей.

Есть уникальная профессия в детском саду — музыкальный руководитель. Её уникальность заключается в том, что музыкальный руководитель должен уметь абсолютно всё — играть на музыкальных инструментах, писать сценарии, петь, плясать, рисовать, сочинять стихи и т.д.

В МБДОУ детский сад № 1 ст. Милютинская музыкальным руководителем работает Галина Ивановна Бровко.

Она родилась в х. Николовке, закончила Николо-Березовскую среднюю школу, затем в 1991 г. после 1 курса Ростовского-на-Дону училища культуры пришла работать в Николовский детский сад в качестве музыкального руководителя. Училась и одновременно работала музыкальным руководителем в детском саду и учителем пения в Николо-Березовской средней школе. В 1993 г. Г.И. Бровко с отличием закончила училище. С 2001 года она работает музыкальным руководителем Милютинского  детского сада.

О доброте и таланте педагога Г.И. Бровко можно говорить бесконечно. Это трудоголик, каких ещё поискать! Она разбирается во всех тонкостях и  специфике работы, идёт в ногу со временем, в курсе всех инновационных технологий, имеет за плечами большой творческий опыт работы. Галина Ивановна трудится музработником детского сада 28 года. За это время она проявила себя, как человек творческий, целеустремленный, всегда находящийся в состоянии поиска. Под чутким руководством музработника дети учатся играть на разных музыкальных инструментах, развивают певческие навыки, социальную активность и умение держаться на сцене. Галина Ивановна не только затейник, сценарист, режиссер, но и душа всех праздников. В первую очередь она — универсальный мастер, который выявляет и развивает индивидуальные способности и таланты детей, изначально заложенные в каждом ребенке.

А еще Галина Ивановна всегда проводит очень интересные праздники. Причем не только в рамках детского сада. Ее воспитанники постоянно участвуют в различных мероприятиях районного масштаба. Они поют и танцуют, рассказывают стихотворения, регулярно радуют жителей своими выступлениями.

С родителями воспитанников у Галины Ивановны складываются доверительные отношения. Ценят её как требовательного и справедливого специалиста в коллективе детского сада.

Как и любой работник педагогической сферы, Галина Ивановна придерживается того, что важно воспитать в ребенке личность, суметь посеять знания, добро, научить думать, размышлять и верить. 

Детство – это важнейший период в жизни человека. И  от того, кто был рядом  в первые годы его жизни, что было заложено в дошкольном возрасте, чему его научили  и не научили, какими стали его душа и сердце зависит,  каким завтра окажется будущий первоклассник. На педагогах детского сада лежит огромная ответственность перед обществом за подрастающее поколение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять