Василий Голубев: «Цифровые технологии помогут Ростовской области стать лидером развития»

На встрече губернатора Василия Голубева с бизнес-сообществом Новочеркасска обсудили вопрос внедрения цифровых технологий с помощью крупнейших российских корпораций.

Масштабная цифровизация должна стать главной в развитии региона на ближайшие годы. Чтобы обеспечить необходимые темпы этого процесса был создан областной центр цифровой трансформации, который взял на себя работу по обеспечению взаимодействия государственных ведомств и общественных институтов. Начато и преобразование регионального министерства связи – с октября одним из главных направлений его работы станет поддержка внедрения цифровых технологий в областной системе государственного управления. Продолжится начатая работа по цифровизации в тесном сотрудничестве с такими крупными федеральными структурами, как Росатом и Сбербанк.

Василий Голубев отметил, что чем быстрее мы в полной мере развернем процессы цифровизации, тем эффективнее будут наши дальнейшие решения по развитию и региона в целом, и конкретных муниципалитетов, и отдельных предприятий. Примеров успешного опыта, которыми можно и нужно пользоваться, у нас достаточно. В городах Дона сообщества IT-специалистов уже ведут очень насыщенную деятельность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять