Василий Голубев дал поручение ускорить внедрение проекта «Мобильный доктор» в Ростовской области

23 марта, на расширенном заседании правительства РО донской губернатор Василий Голубев поручил областному министерству здравоохранения как можно шире внедрить телемедицинские сервисы в медучреждениях Ростовской области. На совещании обсуждали выполнение концепции развития связи на Дону за 2021 год и планах выполнения на 2022 год.

Василий Голубев раскритиковал медленное внедрение в некоторых муниципальных образованиях телемедицинских сервисов «Мобильный доктор». Внедрение проводит компания «Ростелеком», при помощи программы жители Ростовской области могут записаться на прием к врачу и удаленно получать консультации.

— В медецинских учреждениях некоторых муниципалитетов эти сервисы не работают, плохо функционирует система видео-конференц-связи. Хотя делались громкие заявления о старте проекта. Видим, что эта услуга востребована и необходима, так что недопустимо наличие таких сбоев, — подчеркнул донской губернатор.

Вице-президент «Ростелекома» Сергей Мордасов объяснил губернатору, что сбои в видео-конференц-связи имеют технический характер, и в компании уже принимаются меры для решения данных проблем.

Василий Голубев дал поручение своему заму Андрею Пучкову, главам муниципальных образований взять тему под особый контроль и ускорить внедрение в Ростовской области телемедицинского проекта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять