Василий Голубев: «Для повышения доступности услуг региону нужны цифровые лидеры»

Глава Ростовской области Василий Голубев объявил о подготовке к запуску конкурса цифровых решений «Ростов-на-Дому»

Как считает губернатор, проведение этого конкурса увеличит возможности Донского региона в цифровом развитии. А в том, что это развитие жизненно необходимо, жители области убедились за время эпидемии коронавирусной инфекции и, связанных с ней, ограничительными мерами самоизоляции.

На сегодняшний день в области нужно повысить уровень цифровизации всех государственных услуг. В каждой из отраслей — в образовании, в медицине, в культуре, в сфере социальной поддержки — нужно создать комфортные условия для взаимодействия жителей региона со структурами государства в удаленном режиме.

«Но обеспечить необходимый уровень смогут только истинные лидеры цифровизации — специалисты, которые обладают выдающимися знаниями и практическим опытом, те, кто предложит уже проработанные идеи и способы их реализации», — подчеркнул Василий Голубев.

Найти этих специалистов для создания управленческой команды области как раз и поможет конкурс «Ростов-на-Дому». А также и выбрать уже готовые перспективные проекты для реализации.

Серия онлайн-дискуссий на площадке Leader ID (https://leader-id.ru) станет начальным этапом проекта. К ней будут привлечены наилучшие эксперты отрасли.

С подробной информацией о конкурсе можно ознакомиться на портале Leader ID.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять