Василий Голубев: «Донские ученики начальной школы получат горячее питание уже с первого сентября»

Глава донского региона Василий Голубев рассказал на площадке форума «Сделаем вместе» о том, как выполняются решения, которые были приняты народным голосованием в рамках проекта «Народный совет».

Напомним, ранее жители Дона проголосовали за приоритетные направления расходования 500 миллионов рублей областного бюджета. По итогам народного голосования средства распределены на покупку новых автомобилей скорой помощи, автомобилей для участковых врачей и оборудования для организации горячего питания в школьных столовых. Отметим, уже сегодня решения граждан воплощаются в жизнь.

— Поставлена задача — обеспечить детей горячим питанием уже с 1 сентября. И она будет выполнена практически повсеместно. Временное исключение составят лишь некоторые школы с очень небольшим количеством учеников, но для организации питания и на их базе уже выделено необходимое финансирование, —  сказал Василий Голубев.

Затронул губернатор и тему закупки автомобилей для системы здравоохранения области. Василий Голубев напомнил, что за прошедшие годы удалось в значительной степени решить проблему изношенности медицинского автопарка, заменив почти 2/3 машин скорой помощи.

Принятое жителями области решение направить в эту сферу дополнительные средства поможет качественно повысить доступность медицинских услуг. Так, главный врач Аксайской ЦРБ Игорь Галеев отметил, что впервые такое масштабное поступление транспорта — 61 автомобиль скорой помощи, 144 машины «Лада Ларгус» и 41 «Лада Нива». Также председатель областной Общественной палаты Вячеслав Кущев подчеркнул, что выполнение проекта показало востребованность прямого участия жителей Дона в принятии важных управленческих решений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять