Василий Голубев обсудил с депутатом Государственной Думы РФ Сергеем Морозовым развитие импортозамещающих производств в Ростовской области

27 марта, в правительстве области глава донского региона Василий Голубев провел встречу с первым зампредседателя комитета по региональной политике и местному самоуправлению Государственной Думы Российской Федерации Сергеем Морозовым. Они обсудили выполнение на Дону мероприятий по импортозамещению и укреплению технологического суверенитета.

В ходе поездки в Ростовскую область Сергей Морозов посетил производство, которое работает по программе импортозамещения. Федеральный координатор проекта «Выбирай свое» партии «Единая Россия» выразил благодарность главе Ростовской области за создание в донском регионе новых предприятий легкой промышленности, производящих импортозамещающие ткани и материалы.

— Одна из важнейших тем на сегодняшний день – легкая промышленность. Активно ею занимаемся, создание новых и улучшение эффективности работающих предприятий держим на контроле, — сообщил Сергей Морозов.

Василий Голубев сообщил, что в Ростовской области ведется системная работа по поддержке промышленности, в том числе легкой.

— В г. Шахты, кроме не так давно начавшего работать завода по производству микрофибры, через 2 месяца планируется открыть завод по выпуску полиэфирного штапельного волокна. Сумма инвестиций в предприятие составит порядка 10 миллиардов рублей. На заводе будут внедрены современные технологии и оборудование, а также будет создано около тысячи новых рабочих мест. К заводу ведется отдельная дорога, по которой продукция предприятия будет перевозится заказчикам большегрузным транспортом, — рассказал донской губернатор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять