Василий Голубев подписал постановление о смягчении ограничений из-за пандемии

6 августа губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал постановление правительства РО об очередных смягчениях ограничений, связанных с пандемией коронавируса.

Документ устанавливает особенности применения постановление № 272 регионального правительства по мерам обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Согласно постановлению с 10 августа в Ростовской области снова начнут работать объекты общественного питания, при условии постоянной дезинфекции помещений, обеззараживания воздуха ультрафиолетом, частого проветривания и строжайшего соблюдения санитарных норм.

Также с 10 августа на Дону снова можно будет посещать экскурсии, в том числе пешеходные – не больше 25 человек в группе и на транспорте заполненном не более чем на половину. При этом участники экскурсий должны будут соблюдать социальное дистанцирование в полтора метра и носить средства личной защиты – маски и перчатки.

При проведении спортивных и физкультурных мероприятий болельщики смогут заполнять зрительские места на четверть.

Этот же документ разрешает возобновить с 1 сентября работу театрам и кинотеатрам, при условии 50% наполнения зрительных залов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять