Василий Голубев поручил дать старт опросу жителей для отбора проектов для благоустройства

Донской губернатор Василий Голубев вышел с предложением о необходимости внести изменения в правила отбора территорий, которые будут благоустраиваться. Губернатор считает, что именно сами жители должны предлагать проекты еще на стадии отбора перечня для последующего голосования.

— Необходимо привлекать жителей к отбору территорий на самом первом этапе — не просто выбрать из списка, подготовленного администрацией, а всем вместе создать такой перечень для последующего голосования, — уверен Василий Голубев.

Вчера, 5 августа, Губернатор Ростовской области посетил с рабочей поездкой  Константиновский и Семикаракорский районы, где и внёс выше сказанное предложение.  Новые правила сбора предложений заработают уже  в ближайшее время. Отметим, что опрос жителей нашего региона  стартует 20 августа.

Также Василий Голубев посетил объекты, благоустройство которых уже завершено. Это центральный парк города Константиновска, а в Семикаракорске — центральная аллея и общественный пляж «Подвесной мост», проект которого в прошлом году победил во Всероссийском конкурсе лучших работ по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Добавим, что ранее Василий Голубев дал ряд поручений министерству жилищно-коммунального хозяйства региона по изменению правил отбора, согласно которым приоритет будет отдан наиболее посещаемым дончанами паркам, скверам и зеленым зонам. Благоустроить территории до одного гектара теперь можно будет за один сезон. Важное условие: проект должен быть согласован с ресурсоснабжающими компаниями.

Выбранные проекты благоустройства будут выполнены в следующем году. Как считает Василий Голубев — участие жителей в благоустройстве территорий позволит превратить общественные пространства в комфортные и востребованные зоны отдыха.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять