Василий Голубев поздравил с победой лучшего учителя года России-2020 – донского педагога

Преподаватель математики из Ростова-на-Дону Михаил Гуров стал абсолютным победителем Всероссийского конкурса «Учитель года России-2020». И потому в этом году престижный конкурс «Учитель года» пройдёт в Ростовской области.  

Результаты конкурса «Учитель года России-2020» были объявлены сегодня, 2 февраля, в Волгограде, где за звание лучшего учителя страны боролись педагоги со всей России.

Василий Голубев на своей странице в Инстаграме поздравил с победой донского педагога.

— От души поздравляю преподавателя математики Михаила Николаевича Гурова с победой во Всероссийском конкурсе «Учитель года России – 2020».  Внимательно следил за ходом конкурса. На протяжении 10 дней наш земляк боролся за победу с лучшими представителями педагогической профессии. И в итоге доказал, что он – первый в профессии, — отметил губернатор.

Недавно донской школьник Макар Волков решил знаменитую математическую загадку древнегреческого ученого Паппа Александрийского, над которой ломали головы лучшие математики мира. Макар стал лауреатом Всемирного конкурса научных и инженерных достижений школьников в Лос-Анджелесе ISEF 2017. А учителем победителя был не кто иной, как наш Михаил Гуров!

Глава региона сообщил, что блестящая победа донского педагога значима для всей Ростовской области. Ведь теперь донская земля примет у себя очередной престижный всероссийский конкурс.

— Так что ждём лучших педагогов России в сентябре на «Учителе года-2021!»- подчеркнул губернатор.

Михаил Гуров – выпускник Южного федерального университета, кандидат физико-математических наук, несколько лет преподает «царицу наук» в ростовских школах. Третий год работает с талантливыми ребятами в региональном центре выявления и поддержки одарённых детей «Ступени успеха». Педагогический стаж – свыше10 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять