Василий Голубев предложил президенту России отметить наградами донских тружеников

Во время рабочей встречи президента РФ Владимира Путина и губернатора Ростовской области Василия Голубева обсуждалось развитие региона в современных условиях.

Губернатор доложил о мерах, предпринятых региональным правительством в условиях пандемии для поддержки медиков, бизнес-сообщества и пакете мер соцподдержки.

— Медработники сейчас на передовой борьбы с коронавирусом. Региональные доплаты, а их получили 4725 человек, и федеральные выплаты для более 7 тысяч человек — это способ поддержать специалистов здравоохранения в непростой ситуации, — подчеркнул Василий Голубев.

Глава региона сообщил о снижении региональных налоговых ставок, нулевой аренде за землю и имущество на время действия режима повышенной готовности.

Для малообеспеченных и льготных категорий граждан действует 16 адресных мер соцподдержки.

Чтобы обеспечить неснижаемый уровень жизни, в регионе формируется стандарт благополучия человека.     

В числе бесспорных позитивных результатов Василий Голубев назвал многолетнее лидерство донского АПК, а в числе проблем — необходимость оздоровления реки Дон.

— По Вашему поручению, уважаемый Владимир Владимирович, мы не раз вручали награды донским аграриям за отличные результаты труда. В этом году мои земляки установили новый рекорд урожая ранних зерновых: он составил 11 млн 681 тыс. тонн. Прошу отметить наших тружеников села, — предложил глава региона.

— Конечно, мы это сделаем. Я хочу их поздравить с этим результатом, — сказал президент России Владимир Путин.

Стороны также обсудили привлечение инвестиций в регионе, состояние строительства и ряда других отраслей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять