Василий Голубев принял ряд решений о строительстве и ремонте социальных объектов

27 июля донской губернатор Василий Голубев провел интерактивный прием, на котором были рассмотрены 7 обращений жителей, поступивших из 6 районов области (Мартыновский, Советский, Тацинский, Пролетарский, Чертковский, Морозовский) и г. Зверево.

На вопросы жителей отвечали министры правительства области, главы местных администраций, которые также были на прямой связи с главой донского региона и гражданами, подавшими заявления.

Василий Голубев поручил создать новые социальные объекты на селе. Также в течение интерактивного приема обсуждался вопрос ускорения подготовки строительства детсада в п. Углегорский Тацинского района, где при наличии 80 детей дошкольного возраста на данное время вообще нет детских садов, и нового районного Дома культуры в п. Чертково.

— Если успеете завершить подготовку проектно-сметной документации до 1 ноября, то в бюджете следующего года можно будет заложить средства на строительство. Чтобы полностью построить дошкольное учреждение в 2021 году, ПСД должна быть готова в этот срок, — потребовал губернатор.

Построить новый Дом культуры в п. Чертково губернатора попросила местная жительница. Для строительства ДК нужно быстро выбрать правильное решение, отметил Василий Голубев.

Жительница х. Уютного Пролетарского района пожаловалась на то, что действующий на сегодня в хуторе ФАП находится в плачевном состоянии, давно не ремонтировался и жителям за медпомощью приходится ездить в больницу, которая расположена в районном центре.

Как рассказал глава Пролетарского района, до 1.09.2020 г. в х. Уютный откроется новый модульный ФАП. Для этого в госпрограмме Ростовской области «Развитие здравоохранения» заложено более 1,6 млн рублей. На сегодняшний день строительные работы подходят к концу, и уже идет доставка оборудования.

Василий Голубев потребовал 2 сентября отчитаться об исполнении работ по строительству и оборудованию  ФАПа в х. Уютном.

В Советской ЦРБ к ноябрю планируется завершение благоустройства и монтажа блочно-модульной котельной на газовом топливе. На приобретение газового оборудования в областном бюджете выделено 24 млн рублей.

В детском саду «Теремок» в п. Зеленолукском Мартыновского района к началу осени планируется заменить оконные и наружные дверные блоки, на что в бюджете заложено 1,5 млн руб.

В срок до 30 августа в Морозовском районе будет установлен комплекс для сдачи нормативов ГТО.

К 1 ноября предприятие «РостовАвтоДор» отремонтирует участок одной из центральных автодорог — улицы Советской в г. Зверево. В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на капремонт 2,2 км дороги из бюджета выделяется около 118 млн руб.

Напомним, что за все время работы интерактивной приемной с декабря 2014 года Василием Голубевым было лично принято 466 человек, поступило онлайн 2107 заявок.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять