Василий Голубев: «Работа шахтеров – это героический, по-настоящему самоотверженный труд»

25 августа, глава донского региона Василий Голубев, в преддверии Дня шахтера, посетил шахтоуправление «Обуховская» в Зверево. Василий Голубев спустился в очистной забой, посмотрел на работу подземной техники, поговорил с горняками.

В забое шахтеры задали губернатору наиболее важные вопросы: когда отремонтруют подъездную дорогу от М-4 «Дон» к городу Зверево, есть ли в планах строительство в городе бассейна и будет ли оснащена городская больница компьютерным томографом.

Василий Голубев ответил на все вопросы по существу. Проект капремонта дороги уже разработан, работы будут выполнены в 2021 году. Закончена разработка и ПСД на строительство бассейна, денежные средства на бассейн в бюджете заложены. Компьютерный томограф для городской больницы уже приобретен, к ноябрю муниципальное образование должно оборудовать спецпомещение, куда можно будет установить томограф.

В свою очередь, глава региона выразил сердечную благодарность шахтерам за их тяжелую, но такую нужную России и Ростовской области работу.

— Ваша каждодневная работа, под землёй — героический, по-настоящему самоотверженный труд, спасибо вам за него. Накануне Дня шахтера хотел бы сказать всем донским горнякам, всем ветеранам шахтерского труда: великая вам благодарность за все то, что вы делали и делаете для нашего донского края.

С руководством компании глава региона обсудил планы развития предприятия. Генеральный директор ОАО «Шахтоуправление «Обуховская» рассказал Василию Голубеву, что на угольной шахте в прошлом году были введены в эксплуатацию новые очистные забои, оснащённые высокопроизводительной выемочной техникой. Среднесуточная нагрузка на очистной забой составляет в данный момент около 7000 тонн.

Перспективы развития связаны с инвестиционным проектом «Подготовка и отработка запасов ниже горизонта — 500 м». Выполнение этого проекта даст возможность выйти на новые шахтные поля и нарастить добычу угля.

— Шахта имеет потенциал, её проектная мощность 3 млн тонн, в 2020 году план добычи поскромнее — 2 млн 100000 тонн. Главная задача министерства промышленности, правительства области – оказать помощь в обеспечении сбыта добываемого антрацита. Это дорогой уголь, значительная часть его поставляется на экспорт. И мы должны создавать определенные условия, чтоб предприятие работало стабильно», — отметил Василий Голубев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять