Василий Голубев: «В Год театра донские артисты показали более 2 тысяч спектаклей»

В Ростовском академическом драматическом театре имени Максима Горького прошла торжественная церемония подведения итогов Года театра на Дону.

В церемонии закрытия Года театра принял участие губернатор области В.Ю.Голубев. В своем выступлении он отметил, что в Год театра в Ростовской области прошло 200 мероприятий и создано 70 постановок, а донские театры показали более 2000 спектаклей. Гастроли Ростовского академического

драматического театр имени Максима Горького и Ростовского государственного музыкального театра прошли по России и зарубежью. Донские театральные коллективы показали свои постановки практически во всех муниципальных образованиях Ростовской области. На Дону были проведены Всероссийский театральный фестиваль «Русская комедия» и 9 различных театральных фестивалей. Глава региона поблагодарил артистов за большую проведенную работу в Год театра, выразил особые слова признательности ветеранам театральной сцены и отметил восемь отличившихся донских деятелей театра. Как подчеркнул Василий Юрьевич, правительство донского региона в Год театра в Ростовской области на организацию деятельности театров направило около 1,1 миллиарда рублей бюджетных средств, а на укреплении материально-технической базы театров из областного бюджета выделено более 680 миллионов рублей. Так, во все театры Ростовской области было приобретено современное звуко-техническое и световое оборудование, инструменты и одежда сцены. Ремонт и обновление инженерного оборудования проведено в Ростовском академическом драматическом театре имени Максима Горького, Ростовском государственном музыкальном театре, а также в театрах городов Новочеркасска, Таганрога и Волгодонска.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять