Василий Голубев вручил ключи от новых реанимобилей

25 новых реанимобилей, которые позволят спасти жизнь больного уже в дороге, по пути в больницу, переданы десяти донским муниципалитетам.

Ключи от реанимобилей класса «С» глава донского региона Василий Голубев вручил главам администраций муниципалитетов. Теперь на в Ростовской области полностью обновлен изношенный парк реанимобилей.

Так, только в последние 3 года приобретено 518 автомобилей скорой помощи, что позволило обновить автопарк муниципального здравоохранения на 2/3, напомнил Василий Голубев.

– Работа по поэтапной замене медицинского транспорта на Дону будет продолжена.  На ближайшие 2 года в областном бюджете на эти цели мы предусмотрели около 50 млн рублей ежегодно, – сказал губернатор.

Василий Голубев напомнил, что по итогам голосования «Народного совета» жители области считают приоритетной задачей обновление автопарка автомобилей скорой медицинской помощи – «за» высказалось большинство дончан.

Из областной казны будет направлено больше 200 млн рублей на покупку 60 автомобилей скорой помощи. На 145 млн рублей закупят более 150 новых машин для комфортной работы участковых врачей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять