Василий Голубев взял под личный контроль вопросы получения мер поддержки

Глава донского региона Василий Голубев готов лично разбираться со всеми проблемами, которые возникают у медицинских работников и жителей области с получением мер поддержки, об этом он рассказал во время видеоконференции с главными врачами больниц.

«Если у вас возникают вопросы, вы хотите донести до губернатора проблему, которая касается конкретных людей или учреждения в целом и требует внимания, отправьте, пожалуйста, в региональный центр мониторинга по коронавирусной инфекции сообщение с пометкой «Губернатору по договоренности»», — обратился к медикам губернатор.

По данным областного министерства здравоохранения, на горячую линию ведомства поступило 350 обращений от медработников по вопросам выплат, а на федеральную линию информационного центра по противодействию СOVID-19 — 371. Большая часть из них уже рассмотрено, работа продолжается по 32 обращениям.

На видеоконференции губернатор потребовал доложить о ситуации в Гукове, откуда накануне поступило обращение от 35 работников городской больницы. Они пожаловались на отсутствие выплат стимулирующих надбавок.

Заместитель главы администрации Гукова по социальным вопросам Елена Голикова сообщила, что все необходимые надбавки за апрель выплачены, сделаны и начисления за май. Они будут переведены на счета медицинских работников до 1 июня. По спорным вопросам работа продолжится.

Василий Голубев поручил региональному минздраву и главам муниципалитетов каждый день рассматривать вопросы, которые поступают от медиков на горячую линию, а об их решении или проблемах докладывать лично ему.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять