Важно знать, чем живут люди

6 августа  заместитель председателя Законодательного Собрания Ростовской области – председатель комитета по аграрной политике, природопользованию, земельным отношениям и делам казачества Вячеслав Николаевич Василенко побывал с рабочим визитом в Милютинском районе.

Во время своего посещения В.Н. Василенко провел встречу с депутатами Милютинского районного Собрания и Собраний сельских поселений. На повестке дня значилось два пункта: выполнение наказов избирателей, реализация национальных проектов и приоритетные направления бюджетной политики на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов. С докладом выступила глава администрации Милютинского района О.Р. Писаренко. В своем выступлении Ольга Рудольфовна выделила основные моменты социально-экономического развития. В рамках национального проекта «Образование» параллельно с областными программами за счёт средств районного бюджета проводятся мероприятия по текущему ремонту, оснащению, благоустройству и обеспечению комплексной безопасности муниципальных образовательных организаций. Под контролем остается своевременное завершение и качественное проведение всех ремонтных работ в центральной районной больнице.  Напомним, что из областного бюджета на капремонт лечебного учреждения было направлено почти 28 млн. рублей. Для газификации более 600 домовладений в станице Селивановской и соседних поселениях построено более 25 км подводящего газопровода и более 69 км распределительного.

В этот же день Вячеслав Николаевич посетил ветерана Великой Отечественной войны Александра Филипповича Агуреева, проживающего в станице Милютинской, и вручил ему максимально удобный для пожилого человека кнопочный мобильный телефон с симкартой. Специальный тариф «Ветеран», который установлен на ней, гарантирует бесплатную связь и дает возможность без ограничений совершать звонки родственникам и знакомым. В памяти каждого устройства уже сохранены «полезные номера», которые позволят в критическую минуту незамедлительно обратиться за помощью. Такие же подарки получили и другие ветераны ВОВ Милютинского района. Данная акция проводится в рамках федерального проекта партии «Единая Россия» «Историческая память» и приурочена к 75-ой годовщине Победы.

Л. ЗВИНКОВА.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять