Весенние каникулы маленькие жители Милютинского района могут провести с пользой, отдохнув в пришкольных лагерях

Не за горами у школьников долгожданные весенние каникулы, к завершению подходит самая продолжительная учебная четверть. У ребят появится время хорошенько отдохнуть от уроков и восполнить израсходованные силы. 

Но что делать родителям школьников, если отпуска у них пока не предвидится, бабушки-дедушки далеко, а ребёнка одного оставлять нельзя? Выручит пришкольный лагерь, в котором будет организована занятость школьников, пока родители на работе. Причём, полезная занятость с возможностью оздоровиться, интересно провести время и приобрести новых друзей.

С 27 по 31 марта пришкольные лагеря будут работать на базе 4-х общеобразовательных организаций Милютинского района: Каменской, Лукичевской, Первомайской и Петровской школ.

Распорядок дня в пришкольных лагерях чем-то напоминает обычный оздоровительный лагерь. День начинается с общего построения, подъёма флага. Затем ребята дружно под музыку делают зарядку. В течение дня могут проводиться экскурсии, спортивные соревнования, различные выставки, смотры художественной самодеятельности, конкурсы рисунков на асфальте и многое другое. А также детям предоставляется возможность вне основной лагерной программы придумывать какие-либо мероприятия и игры самостоятельно.

Питание ребятишек будет  организованно в школьных столовых. Так как лагерь работает неполный день, то питание запланировано двухразовое — завтрак и обед.  Детвору на столах будут ждать вкусные и полезные блюда, фрукты, овощи и свежая выпечка.

Стоит отметить, что пришкольные лагеря продолжат свою деятельность и в период летних и осенних каникул. За весь оздоровительный период 2023-го года в Милютинском районе в пришкольных лагерях планируется оздоровить 338 детей.

Т. МИРОШНИКОВА. (Фото из архива газеты «Луч»).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять