Владимир Путин с 1 июня поднял пенсии на 10%

Источник: DON24.RU

Владимир Путин объявил об индексации социальных выплат. На 10% вырастут не только пенсии, но и МРОТ и прожиточный минимум. Об этом Путин объявил в среду 25 мая. Указ президента вступит в силу уже 1 июня, сообщает ТАСС. 

«Мы с правительством долго на этот счет дискутировали, внутри правительства шли споры и вырабатывалось решение. Сегодня хочу объявить об этом: предлагаю с 1 июня этого года на 10% увеличить размер пенсий неработающих пенсионеров с учетом нашего законодательства», — сказал глава государства, открывая заседание президиума Госсовета. 

Также президент напомнил, что индексация выплат уже производилась в начале этого года. Тогда было принято решение увеличить пенсии для неработающих пенсионеров на 8,6%. Таким образом в 2022 году социальные выплаты выросли на 19,5% в сравнение с прошлым. Такие действия приняты в качестве защиты населения от инфляции, которая к концу года составит около 15%.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять