Военнослужащим, призванным в рамках частичной мобилизации из донского региона, переданы специальные средства и имущество для обустройства полевых лагерей

По поручению главы донского региона Василия Голубева заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов посетил одно из подразделений, которое дислоцируется в зоне проведения СВО, и передал гумпомощь бойцам из Ростовской области, а также провел личный прием.

На приеме военнослужащие обратились к Вадиму Артемову с просьбами о помощи в завершении ремонта крыши, замене системы отопления в доме и другими бытовыми вопросами, которые касаются членов их семей.

Также бойцам были переданы техсредства, не входящие в стандартный набор Министерства обороны Российской Федерации. Решение о закупке радиостанций, биноклей, тепловизоров и другого нужного бойцам оборудования за счет бюджетных средств донского региона принял губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Кроме того, военнослужащим переданы спальные мешки, тактическая обувь, коврики, а также имущество для дополнительного обустройства полевых лагерей. Имущество закуплено за счет средств Ростовского фонда поддержки регионального сотрудничества и развития.

Средства в этот фонд приходят как от жителей области, так и от предприятий и организаций на добровольной основе. В прошлом году на счет фонда поступило больше 770 млн рублей.

— Встреча с бойцами – часть большой планомерной работы, которую правительство Ростовской области проводит в рамках оказания помощи военнослужащим, которые выполняют задачи в зоне проведения СВО. По заявкам Минобороны РФ закупается допимущество, оборудование, средства личной гигиены и продукты питания, которые не входят в стандартный набор, — подчеркнул Вадим Артемов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять