Восемьдесят шесть социально значимых услуг доступны дончанам на «Госуслугах»

В донском регионе продолжается реализация перевода массовых социально значимых услуг в электронный вид. Об этом рассказал заместитель главы Ростовской области Артем Хохлов.

—  Восемьдесят шесть социально значимых услуг доступны жителям Дона на портале «Госуслуги», – сказал Артем Хохлов. – Уже скоро в электронный вид будет переведена еще 1 услуга — «Запись на обучение по дополнительной общеобразовательной программе».

Наиболее востребованы жителями Ростовской области такие услуги, как: «назначение и осуществление ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно», «постановка на учет и направление детей в образовательные учреждения, выполняющие образовательные программы дошкольного образования», «предоставление ежемесячных выплат малоимущим семьям, которые имеют детей 1-го — 2-го года жизни», и другие.

Портал «Госуслуги» в Ростовской области очень популярен. Только за 2021 год через «Госуслуги» дончане получили больше 10 миллионов услуг в электронном виде,
а в 2022 году за истекшие десять месяцев уже больше шести с половиной миллионов услуг.

С полным списком массовых социально значимых услуг, которые можно получить на территории донского региона можно ознакомиться по ссылке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять