Впервые последний звонок для школьников Милютинского района прозвучал дистанционно

БЕЗ СЛЕЗ И ПОЦЕЛУЕВ

И снова май, и снова вподнебесье

Сливаются последниезвонки.

По всей стране онинесут известье,

Что школьныезакончились деньки.

Богата праздниками жизнь человека. И среди них есть особенный, неповторимый — последний звонок. Последний звонок — одно из тех событий, что остаются в памяти на всю жизнь. Но новая коронавирусная инфекция перечеркнула все планы учеников, родителей, учителей встретиться, повспоминать, ну и поплакать, конечно. Все массовые мероприятия в стране отменены, школьные — не исключение. Но как же без последних звонков, не отменять же вовсе?!

Из-за режима самоизоляции в этом году выпускники Милютинского района не собирались возле зданий своих школ, не было ни традиционных линеек, ни цветов с шарами. Но последний звонок всё равно прозвучал. В школах нашего района учителя подготовили поздравления и сценарии мероприятий в ставшем привычным для всех онлайн-режиме. Директора школ, родители, классные руководители, первоклассники и, конечно, сами выпускники записывали дома видеоролики с поздравлениями, стихами, песнями. Из этих видеороликов в школах смонтировали праздничные фильмы, которые были выложены на официальных сайтах школ и на страничках в социальных сетях.

Фильм «Последний звонок» Милютинской средней школы начался словами директора Натальи Николаевны Ходышевой о том, что хотя последний звонок в этом году и прозвучит в непривычном для школьников формате, от этого он не станет менее торжественным или менее значимым. Затем Наталья Николаевна поздравила выпускников с окончанием учебного года, пожелала им крепкого здоровья, счастья и успехов во взрослой жизни, а также выразила надежду на то, что сегодня школа выпускает будущих кандидатов наук, политиков, квалифицированных врачей и педагогов.

Трогательные слова напутствия прозвучали от классных руководителей выпускников Светланы Васильевны Пороло и Людмилы Павловны Никитиной и первых учителей Оксаны Александровны Мушиц и Ольги Геннадьевны Харченко.

От имени родителей с успешным окончанием школы выпускников поздравил Александр Николаевич Бабичев. Он пожелал выпускникам достигнуть заветных целей, приобрести новых друзей, верных коллег и никогда не забывать школьные годы.

Первоклассники в стихах пожелали выпускникам всегда хранить частицу детства, не забывать родную школу и хорошо сдать экзамены.

Много теплых слов прозвучало в адрес преподавателей от героев торжества – выпускников. Они сердечно поблагодарили преподавателей, директора и родителей за терпение и за знания, которые они дали.

И вот самый торжественный момент: первоклассница Арина Наливайко и выпускники Андрей Куренный и Аня Овсепян дают последний звонок!

Незабываемый, волнующий момент в жизни каждого человека — окончание школы. Завершилось милое, беззаботное детство, впереди — взрослая, самостоятельная жизнь с ее волнениями, тревогами, радостями. И несмотря на тяжелую ситуацию, сложившуюся в связи с эпидемией коронавируса, учителям и ребятам удалось сохранить атмосферу праздника, хоть он и прошел в столь необычном формате.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять