ВСЕРОССИЙСКАЯ ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ ВЫШЛА НА ФИНИШНУЮ ПРЯМУЮ

В течение целого месяца, с 15 октября по 14 ноября, граждане нашей страны имеют возможность принять участие во Всероссийской переписи населения.

О значении переписи для государства и общества сказано немало. Это и возможность достоверно узнать количество населения страны, его структуру, социальное положение и жилищные условия граждан.

Для удобства и безопасности в условиях распространения коронавируса, помимо традиционной формы участия в переписи, впервые был использован дистанционный формат. Все граждане могли заполнить анкету со своими данными с помощью портала «Госуслуги», а затем предоставить переписчикам QR-код. Изначально планировалось, что такой формат работы будет действовать до 8-го ноября, но Росстатом было принято решение продлить электронное  участие в переписи до 14 ноября.

Жители Милютинского района приняли самое активное участие в переписи населения, по состоянию на 10 ноября охвачено практически 100%. Наш корреспондент узнал мнения жителей Милютинского района об участии в переписи.

М.В. Галицина, директор МБУК «Милютинский РДК»:

— Моя семья приняла участие в переписи еще в первые дни. С помощью портала «Госуслуги» заполнили анкеты и переслали QR-код переписчикам. Считаю, что перепись важна, чтобы государство знало как живут его граждане, сколько их и какие они.

Т.И. Красавина, исполнительный секретарь Милютинского местного отделения ВПП «Единая Россия»:

— В переписи приняла участие без каких-либо сомнений. Перепись населения — дело государственной важности. Перепись не просто статистические данные, это инструмент, при помощи которого развивают экономику и социальную сферу страны. Но эти данные нужны не только чиновникам. Жители России смогут получить портрет современного общества, в котором сегодня живет каждый.

А.И. Парфенов, заместитель главы Администрации Милютинского района—начальник отдела по поддержке сельского хозяйства:

— Для участие в переписи воспользовался порталом «Госуслуги». Считаю, что собранные данные позволят увидеть, как изменилось количество жителей городов и сельской местности. Это может привести к созданию новых программ по развитию деревень или моногородов. В зависимости от количества жителей того или иного региона рассчитываются объемы выделяемых средств из федерального бюджета на содержание больниц, учебных заведений, учреждений культуры, развития транспортной инфраструктуры.

А. НИКОЛАЕВ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять