Ввод нового комплекса водоснабжения обеспечит качественной водой до 500 тысяч жителей Ростовской агломерации

Глава Ростовской области Василий Голубев побывал на площадке строящегося коммунального объекта. Водопроводные очистные сооружения строятся в северо-западной части донской столицы — в поселке Каратаево.

Губернатора интересовался тем, насколько готов объект, и сроками его сдачи. Как доложил представитель подрядчика, объект практически готов. В осенние месяцы завершатся внутренние работы в производственных помещениях, проверят электросети. С марта уже будут готовится к пусконаладочным работам.

Когда водоснабжающий комплекс будет запущен, северо-западная зона Ростова получит новый толчок к развитию. При этом есть перспективы как строительства индивидуального жилья, так и промышленных предприятий.

С вводом в эксплуатацию новых очистных сооружений у Ростова появится два объекта водоснабжения. Это новые возможности для обеспечения жителей качественной чистой водой. При полной загрузке объект сможет обеспечить водой до 500 тысяч человек, а это почти половина населения города. Кроме того, появляются перспективы и для развития Мясниковского района, — подчеркнул донской губернатор Василий Голубев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять