Юнармейцы Ростовской области вошли в десятку лучших в финале Всероссийской военно-спортивной игры «Зарница»

Как сообщает сайт Правительства Ростовской области, донские юнармейцы – в десятке лучших по итогам финала Всероссийской военно-спортивной игры «Зарница». Об этом сообщил заместитель губернатора донского региона Вадим Артемов.

В финале соревнований, состоявшемся в Подмосковье, приняли участие команды из 36 регионов России, победившие в региональных этапах.

В команду донского региона вошли ученики ростовской школы №16, в возрасте от 11 до 13 лет.

Приветствовал участников соревнований начальник главного штаба «Юнармии», олимпийский чемпион Никита Нагорный.

— Спортивные дисциплины — часть патриотического воспитания, они способствуют развитию лидерских, физических и интеллектуальных качеств, раскрывают вас и вызывают стремление к победе. Желаю вам выложиться по максимуму, покажите все, на что способны и откройте в себе новые возможности, — сказал Никита Нагорный.

Финал военно-спортивной игры «Зарница» включал в себя несколько видов соревнований: «Страницы истории Отечества», «Готов к труду и обороне», «Статен в строю – силен в бою», «Военизированная эстафета», «Огневой рубеж», «Первая доврачебная помощь», на каждом этапе командам предстояло продемонстрировать отвагу, знания и ловкость.

— Несмотря на то, что в любых соревнованиях пробуждается дух соперничества, все же на первом месте остаются новые знакомства, новые знания и, конечно, уверенность в своих силах. Те, кто принимал участие в финале, – уже среди лучших. И теперь для них самое главное – идти только вперед. Уверен, донские юнармейцы с этим справятся, — отметил Вадим Артемов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять