За активное участие во Всероссийской переписи

В период с 15 октября по 14 ноября 2021 года в Российской Федерации проходил Первый этап Всероссийской перепись населения 2020. В течение месяца граждане России могли принять участие в переписи на портале госуслуг, в стационарном пункте МФЦ или с помощью обученного человека – переписчика. Для оказания гражданам РФ консультативной помощи на выездных переписных участках, работающих на территории предприятий и организаций, консультации граждан по общим вопросам переписи, оказания помощи в сопровождении граждан к выделенным местам в МФЦ, для заполнения переписных листов в электронной форме на портале государственных услуг, на территории Ростовской области функционировал Волонтерский корпус Всероссийской переписи населения-2020.

Волонтеры Милютинского района, входящие в состав корпуса, в течение всего периода в стационарном пункте МФЦ оказывали помощь гражданам и маломобильным группам населения района в сопровождении их к месту заполнения переписных листов в электронной форме, оказывали иную помощь, в том числе консультативною.

По итогам проведенной работы, волонтеры Милютинского района награждены Благодарностью руководителя Федеральной службы государственной статистики за активное участие во Всероссийской переписи населения — 2020. Обладателями награды стали Лилия Николаевна Польских, Ирина Владимировна Собкалова, Алиса Владимировна Писаренко, Наталья Ивановна Гломоздина, Владислав Юрьевич Тайжанов, Людмила Ивановна Егорова, Антон Степанович Гуденко и Елена Алексеевна Летнева.

В. ТАЙЖАНОВ, ведущий специалист по работе с молодежью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять