ЗДРАВСТВУЙ, ПРАЗДНИК НОВОГОДНИЙ

105 мальчишек и девчонок стали участниками традиционной новогодней ёлки для одаренных детей

В нашем районе в канун Нового года стало доброй традицией чествовать ребят, показавших высокие достижения в обучении. 24 декабря в районном Доме культуры состоялся праздник для отличников образовательных организаций Милютинского района. 105 обучающихся из 14 школ района закончили учебную четверть на «отлично».

Праздник начался с красочного представления, которое приготовили детворе работники РДК и юные дарования. Дед Мороз, Снегурочка, вокальная группа под руководством Е.Э. Буруновой, танцевальная группа «Жемчужинки», группа «Карамельки», Мария Ковалева, Ярослава Дейнекина, Евгения Воронина, Даниил Ананьев порадовали зрителей зажигательными новогодними танцами, песнями и стихами.

 Продолжился праздник торжественной церемонией награждения лучших из лучших. Исполняющий обязанности главы администрации Милютинского района Ольга Рудольфовна Писаренко лично поздравила ребят, их родителей, учителей с успехами и Новым годом. Она выразила детям слова особой благодарности за их трудолюбие и оптимизм, за то, чего удалось достичь в течение года, пожелала не останавливаться на достигнутых результатах и преумножать их, а также верить в себя! Слова признательности родителям, учителям и школьникам, добившимся успехов в учебе высказала заведующий отделом образования района Е.И. Анищенко. Елена Ивановна пожелала взрослым и детям исполнения самых заветных желаний и взаимопонимания.

И вот наступил торжественный момент. На сцену одного за другим стали приглашать вместе с родителями отличников Милютинского района. И нужно сказать, количество ребят, получающих только «пять», приятно удивило: 41 отличник из Милютинской школы, 1 — из Кутейниковской школы, 5 — из Первомайской школы, трое ребят из Каменной школы,  3 — из Россошанской школы,  15 — из Маньково-Березовской, 6 – из Петровской школы, 10 – из Селивановской школы, 1 — из Новодмитриевской, 12 отличников из Степано-Савченской школы, по 2-е – в Авангардовской, Лукичевской, Николо-Березовской, и Светочниковской школах.

О.Р. Писаренко с большой теплотой поздравила каждого учащегося и вручила ребятам персональные подарки, а родителям отличников — благодарственные письма за воспитание детей. От имени всех отличников со словами благодарности за чудесный новогодний праздник выступила 11-ти классница Милютинской СОШ  Анна Еремина. Для всех детей участие в праздничной программе стало отличным новогодним подарком и сильным стимулом к хорошей учебе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять