ЖИТЕЛЬ ТАЦИНСКОГО РАЙОНА ЛИШИЛСЯ СБЕРЕЖЕНИЙ, ПОВЕРИВ ЛЖЕСОТРУДНИКУ ФОНДОВЫХ БИРЖ

Источник: DON24.RU

В Тацинском районе мужчина стал жертвой мошенников и лишился крупной денежной суммы. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Так, мужчине позвонили с неизвестного номера. Представившись сотрудником фондовых бирж, звонивший предложил потерпевшему вложить сбережения в валютную организацию для трехкратного увеличения своих средств. Для этого дончанину необходимо было открыть брокерский счет и перевести туда все средства, после чего ему пришло СМС со ссылкой. Мужчина перешел на сайт якобы инвестиционной компании и ввел свои данные. После того как он выполнил все инструкции мошенников, его аккаунт заблокировали, а деньги были списаны. Мужчина лишился более чем полутора миллионов рублей.

Возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий с целью установки и задержания причастных к совершению преступления, уточняют в ведомстве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять