Жителей донского региона приглашают пройти вакцинацию от гриппа

Как сообщает сайт Правительства Ростовской области на Дону привились от гриппа больше 150 000 человек, в том числе больше сорока восьми тысяч детей.

Поставки вакцины против гриппа в Ростовскую область осуществляются за счет средств из федеральной и областной казны.

Вакцину бесплатно могут получить дети с шести месяцев и до учащихся одиннадцатого класса включительно, студенты профессиональных училищ, техникумов и высших учебных заведений, работники мед и образовательных учреждений, работники транспортной и коммунальной сферы, беременные женщины, граждане старше шестидесяти лет, граждане, которые подлежат призыву на военную службу, а также взрослые люди, у которых есть хронические заболевания легких, сердечно-сосудистые или эндокринные заболевания.

В предстоящем эпидемиологическом сезоне по гриппу и ОРВЗ планируется вакцинировать 60% населения донского региона. Поставить прививку от гриппа можно в поликлинике по месту жительства, — сообщил замгубернатора донского региона Андрей Пучков.

Чтобы сформировать иммунитет к началу эпидемиологического сезона, оптимальные сроки вакцинации против гриппа в Ростовской области – сентябрь-октябрь.

Также в Ростовской области продолжается вакцинация от Covid-19. На данный момент прошли вакцинацию более 2-х миллионов жителей области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять