Жителей области призывают поддержать врачей под эгидой «Спасенного сердца»

Это акция, иницированная активистами донского движения волонтеров-медиков, и она быстро разлетелась по социальным сетям. Принять участие в акции может любой житель Ростовской области. Для этого нужно рассказать о том, какую роль в его жизни сыграли врачи, и поблагодарить их за самоотверженный труд. Главное – приложить к посту на эту картинку с сердцем, которую для этого создали организаторы акции.

Вот что об акции рассказала региональный координатор Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Ангелина Фисунова:

«Мы увидели на инстаграм-странице ЦГБ №1 Ростова-на-Дону рассказ о пациентке, которая выздоровела от коронавируса. Она отправила медикам письмо со словами искренней благодарности. Эта история послужила стартом для запуска акции «Спасенное сердце». Мы решили, что было бы хорошо, если бы люди могли поведать свои истории, а мы помогли бы помочь их довести до врачей».

В рамках акции в сети уже десятки историй. Большинство люди писали сами, пожилым гражданам помогали в этом волонтеры. Акцию поддержал Губернатор донского региона Василий Голубев.

Глава области отметил, что в нынешнее сложное время, когда именно доктора оказались на передовой борьбы с инфекцией, благодарность им, а также всему медперсоналу должна выражаться всеми возможными способами. И в этой ситуации именно представители гражданских сообществ берут на себя роль в создании инструментов моральной поддержки, в то время как государство оказывает материальную поддержку.

Хэштеги для участия в акции — #спасённоесердце, #сердцедоктора, #мойдоктор.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять